Цену на газ в Украине зафиксируют на год

Но вот на каком показателе - еще не известно
Цену на газ в Украине зафиксируют на год
Цены на газ за последующий год станут известны к концу месяца / depositphotos.com

С 1 мая в Украине зафиксируют цену на природный газ для населения. Как сообщил глава правления Ассоциации поставщиков энергоресурсов (АПЭ) Артем Корпан, всех потребителей переведут на годовой контракт сроком до 30 апреля 2022 года.

Читайте также: Цены на газ в Украине вернулись к рыночным с 1 апреля

“Это позволит застраховать украинцев от скачков цен на газ, особенно ощутимых во время отопительного периода”, – заявил Компан.

По словам главы правления АПЭ, сама процедура перехода на годовой контракт для потребителей будет проведен автоматически - никаких дополнительных документов подавать в компанию не нужно будет.

“Условия оплаты в рамках годового контракта останутся неизменными — платить за газ нужно будет до 25 числа следующего месяца”, – добавил глава Ассоциации.

Читайте также: Цены на газ: украинцам рассказали, как удешевить "годовой тариф"

Но вот саму цену газа на год еще не сформировали. Необходимо, чтобы Национальная комиссия в сфере государственного урегулирования в сферах энергетики и коммунальных услуг внесла соответствующие изменения в Правила поставки природного газа потребителям.

Крайний срок, когда станет известна цена газа для бытовых потребителей на последующий год, - 25 апреля. Найти эти данные можно будет на сайтах поставщиков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Украина подписала меморандум с Катаром. Согласно ему, страны договорились сотрудничать в сфере газодобычи и импорта природного газа в Украину.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
29.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.32 0.00
Продажа 39.94 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
29.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.44 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK